Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 февраля 2023, Среда, 13:15

Хохлов — о выигранном судебном иске: «Я три часа в Бутырке сидел, экспертизу проходил. Деньги еще не перевели»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок сборной России, а ныне тренер Дмитрий Хохлов рассказал об иске к социальной сети Facebook («Фейсбук», запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

22 сентября 2021 года Хохлов подал в суд на Facebook из-за того, что модераторы соцсети часто отправляли писавших фамилию экс-футболиста пользователей в бан на несколько суток по причине ее созвучности с оскорбительным прозвищем украинцев. 18 октября Солнцевский районный суд Москвы взыскал с Facebook 65 млн 671 тыс. рублей в пользу Хохлова.

— Мы все следили за вашей историей с «Фейсбуком», но вы нам можете сейчас компактно рассказать всю суть вопроса. Чем в итоге кончилось? Перевели ли деньги?

— Деньги — нет. Суть вопроса в чем: позвонили мои знакомые, которые очень любят футбол. Они говорят: «Слушай, мы не понимаем, что происходит. Мы начинаем в каких-то пабликах тебя обсуждать и все, нас сносят прям». Кого-то в бан на день, кого-то — на три. И у этого моего знакомого жена — адвокат. Которая, кстати, вела мое дело. Говорит: «Давай попробуем их вразумить». Я говорю: «Ну давайте». Написали письмо — ноль реакции. Кто вы такие, чтобы мы вам еще и отвечали. Ну, подали в суд, и уже через суд начали все это раскачивать.

— А как вы сумму определили?

— Сумму определял не я. Я три часа в Бутырке сидел. Психологическую экспертизу проходил, которая дает свою экспертную оценку суду, из которого формируется денежная компенсация.

— Что с этими деньгами?

— Денег еще нет. Мы 19 января только получили исполнительный лист. Этот лист отдаем приставам, приставы идут в эту организацию. Если у них здесь [в России. — Sport24] какие-то активы есть, то будут разбираться. Если нет, то мы еще осенью послали решение суда в Америку, должны как-то отреагировать, — сказал Хохлов в новом выпуске «Коммент.Шоу».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0