Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 февраля 2023, Среда, 12:58

Хохлов: «Кумовство сейчас есть в большинстве клубов. Когда я был игроком, было немного по-другому»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок сборной России, а ныне тренер Дмитрий Хохлов порассуждал о кумовстве в отечественном футболе.

— Станислав Лацевич сказал: «Хохлов никогда не подчинялся таким приказам, как было при Аджоеве. Знаю, когда Гурам работал в «Динамо», говорил ставить в состав сына, Хохлов в таких случаях отказывал». Вас действительно просили ставить в состав сына Аджоева?

— Смотрите: есть игроки, которые находятся в распоряжении молодежной команды. Есть игроки, которых приглашают в основной состав. Если они проходят сбор с основным составом, возвращаются назад и говорят: «Слушай, мы подчиняемся главной команде, вот этих игроков давай-ка ставь». Я говорю: «Окей». Через одну игру я говорю: «Ну эти игроки не соответствуют — у нас есть ребята получше». И все, и пошло, поехало.

— Косвенно вы это подтверждаете. Получается, кумовство есть везде?

— В большинстве клубов, я бы сказал. Наверное, да. Дело другое, что кто-то с этим согласен, а кто-то нет. Я знаю несколько тренеров, где-то и себя к этой категории причисляю, так называемых неудобных.

— Когда вы были игроком, кумовство было так же активно?

— Нет, у нас немножко по-другому. Оно, естественно, присутствовало, но не так. Опять же, безфамильно, юношеская сборная России. Чей-то отец, условно, помогал, был спонсором, но мы сами были не против. Потому что мы не хотели ехать на чемпионат мира в шлепках через палец, мы хотели ехать нормально. Это кумовство? Не знаю, — сказал Хохлов в новом выпуске «Коммент.Шоу».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0