Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболБундеслига
7 февраля 2023, Вторник, 08:33

Слуцкий: «Конечно, если переход в «Боруссию» будет зависеть только от Головина, он скажет: «Да»

asmonaco.com
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился мнением о возможном переходе российского полузащитника «Монако» Александра Головина в дортмунсдкую «Боруссию».

«Вопрос в том, может ли «Боруссия» купить лидера «Монако» с длинным контрактом, к примеру. Может ли такой трансфер вообще состояться в финансовом плане, в плане интереса «Монако». Если уровень этих клубов разнится, то не сильно. «Боруссия» — не тот клуб, который может купить лидера «Монако», а лидер «Монако» — это очень большие деньги.

Первые годы Головина во Франции выдались очень тяжелыми, несмотря на то, что он сразу играл. Была бесконечная тренерская чехарда, они то попадали чуть ли не в зону вылета, то были в середине. Жардим уходил и приходил, Тьерри Анри… Было много сложностей. Это был этап адаптации. Головин — тот парень, которому нужно больше времени для адаптации. Этот период прошел. Потом, когда все нормализовалось, был сезон, когда он много пропустил из-за травм. Если целостно взять то, как играет «Монако», какие результаты показывает, влияние Головина на игру, его роль в команде, то, наверное, этот сезон является первым, когда у него и статистика высокая, и команда хорошо играет. Сейчас нет системных вещей, которые у него не получаются. Он полностью адаптирован и чувствует себя комфортно. С этой точки зрения он вряд ли сможет выйти на принципиально иной уровень. Он либо играет на максимуме, либо близко к нему.

Головин уже точно может переходить в большую европейскую команду, не боясь, что может там затеряться. Этап адаптации, который у него везде будет больше, чем у других, все равно будет короче за счет этого пятилетнего куска. Когда мы говорили с ним, а у него были предложения из Англии и сам он хотел перейти в клуб, который играет стабильно в Лиге чемпионов… Он созрел для этого перехода. Если вдруг этого или другого перехода не произойдет, «Монако» — большой клуб, который может бороться и играть в Лиге чемпионов. Не он единственный принимает решение. Конечно, если переход в «Боруссию» будет зависеть только от него, он скажет «Да», — сказал Слуцкий в эфире ютуб-канала «Коммент.Шоу».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0