Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 февраля 2023, Понедельник, 18:10

Комличенко: «Мне без разницы, будут ли судьи объяснять свои решения в прямом эфире»

fc-rostov.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко высказался относительно возможного нововведения в судействе, а также рассказал о том, как поражение от «Сочи» (0:3) в матче 2-го тура Winline Зимнего кубка РПЛ скажется на тренировках команды.

— У вашей команды нередко возникали вопросы к судейству в первой части чемпионата. Хотели бы, чтобы в этом матче возник какой-то спорный момент, и судья все пояснил в прямом эфире?
— Лично мне без разницы: он свистнет, примет решение, а после игры это уже никак не исправишь. Мне это неинтересно — не в том смысле, что они хорошие или плохие, а в том, что есть 90 минут, а после игры как обычно разговоров много, а толку ноль.

— То есть, футболистам непринципиально, будет ли судья сразу объяснять свое решение или нет?
— Я и в любой другой игре могу подойти к судье спросить. Он мне объяснит пять секунд во время момента или сразу после — этого достаточно. Понимаю, что этого недостаточно болельщикам, поэтому эти практики и происходят.

— Тренировка после поражения отличается от обычной или от той, когда побеждаете?
— Нет, все проходит в плановом режиме. Зависит от того, кто сколько играл. Те, кто больше тайма — восстанавливаются, те, кто меньше — хорошая силовая тренировка.

— Карпин спокойно относится к такому счету?
— Понятно, что неспокойно: у нас будет теория, разборы. Все, чтобы мы не повторили такие ошибки, хотя сегодня такие ошибки индивидуальные, что все и так ясно. Не будет же он говорить: «Не привози, не отдавай чужому» — понятно, что все бывает, человеческий фактор на фоне нагрузок. Лучше сейчас на сборах, чем потом в официальных матчах. Пусть сейчас на нас не настраиваются, зато в сезоне потом будем стараться делать по-другому.

— За месяц в Эмиратах не надоело?
— Мне нет. У меня семья тут — мне хорошо. Стараюсь балансировать между работой, тренировками и отдыхом, — передает слова Комличенко корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0