Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 февраля 2023, Суббота, 10:02

Аленичев: «Промес не покажет свой 100-процентный уровень весной. Он отвлекается от футбола, не сосредоточен на нем»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мнением о том, чего ждать от вингера Квинси Промеса весной. Футболист по личным причинам пропустил зимние сборы, но готовился индивидуально.

«Ситуация с Промесом меня тревожит. Он был одним из лучших в осенней части чемпионата наряду с Малкомом. Но, когда ключевой игрок не принимает участия в сборах, это точно не идет на пользу. Ни ему, ни команде. Мое мнение: Промес не покажет свой 100-процентный уровень в весенней части чемпионата. Он отвлекается от футбола, не сосредоточен на нем на все сто, учитывая его криминальные дела. Да, в 10 турах он может забить 7-6 голов. Но это будет не его максимум», — цитирует Аленичева «Спорт КП».

Вместе с тем Дмитрий Аленичев отметил, что в «Спартаке» поступили правильно, пойдя навстречу футболисту и не став применять к нему никакие дисциплинарные санкции.

«Было бы еще хуже. Он бы потух. Я с ним работал, знаю, что его надо гладить по голове, хвалить, на какие-то моменты закрывать глаза. Если бы «Спартак» применил к нему санкции, было бы еще хуже», — сказал Аленичев.

Квинси Промес в текущем сезоне провел 16 матчей в РПЛ, забил 14 голов и сделал 6 голевых передач.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0