2 февраля 2023, Четверг, 10:50

«Кубок России выиграл, надо чемпионат и Суперкубок, как минимум». Соболев рассказал о своих целях

Нападающий «Спартака» Александр Соболев рассказал, как чувствует себя в команде после трех лет в клубе.

«В принципе наверно доволен, второе место, Кубок. Говорил после кубка, что хочется еще больше трофеев, поэтому все еще впереди. Надеюсь, что три года — это только начало.

Моя статистика? Хотелось бы лучше, но что есть, то есть. На самом деле, иногда бывают такие матчи, когда выходишь на 3–5 минут, поэтому да, статистика более‑менее. Следующие 95 матчей хочу, чтобы были чуть-чуть лучше.

Как изменился за три года? Повзрослел и в голове, и на поле. Если на какие‑то вещи даже на сборах обращал внимание, не тот состав там, манишку не ту дали, то сейчас спокойно к этому отношусь, работаю и просто получаю удовольствие от того, что я делаю.

Стал ближе к ветеранам? Не хотелось, чтобы ветераном был, но уже не такой, каким приходил в «Спартак» три года назад.

Что касается целей на следующую трехлетку — Кубок выиграл уже, чемпионат надо и Суперкубок, как минимум, — сказал Соболев в интервью пресс-службе клуба.