Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 февраля 2023, Четверг, 13:54

Капитан сборной Израиля из московского «Динамо»: «Израиль — более расистская страна, чем Россия»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Капитан сборной Израиля Эли Даса, который выступает за московское «Динамо», дал интервью, в числе прочего высказавшись о расизме.

«Израиль — более расистская страна, чем Россия», — сказал 30-летний футболист, слова которого приводит vesty.co.il со ссылкой на «Едиот ахронот».

«Эли Даса, родившийся в Нетании сын репатриантов из Эфиопии, впервые согласился поговорить с израильскими журналистами, после того как СМИ подвергли жесткой критике его переезд в Россию. Как теперь выясняется, согласие он дал в обмен на большие деньги. Трехлетний контракт на 15 миллионов шекелей сделал его самым высокооплачиваемым игроком в израильском футболе.

Из интервью косвенно можно понять, что для России присутствие в лиге израильского легионера — это не только профессиональное, но и пропагандистское приобретение. Российский футбол, который, как и весь российский спорт, попал под санкции и лишен возможности выступать на международной арене, нуждается в доказательствах, что от него отвернулись далеко не все. А посему тем, кто соглашается играть в клубах РФ, создают поистине королевские условия.

Например, у семейства Даса есть личный повар, который готовит кошерную еду. Его супругу сопровождает телохранитель, назначенный клубом. У семейства есть частный учитель русского языка», — пишет израильский сайт.

Даса говорит, что принял правильное решение, когда вначале уехал в Нидерланды, а потом в Россию. «При всем уважении израильский футбольный рынок не самый интересный в мире», — пояснил он.

Сборная Израиля по футболу
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0