Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
1 февраля 2023, Среда, 16:54

«Не дадим прессе запятнать то, что мы построили вместе». Самый дорогой игрок в истории АПЛ попрощался с «Бенфикой»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник Энцо Фернандес, перешедший из «Бенфики» в «Челси», опубликовал прощальный пост в соцсети.

22-летний чемпион мира в составе сборной Аргентины, ставший самым дорогим приобретением в истории АПЛ, подвергся критике общественности в Португалии за то, что покинул «Бенфику» в середине сезона.

«Болельщики «Бенфики», огромное вам спасибо. Я и моя семья благодарны вам за всю любовь, которую я получил за эти пять месяцев. Я благодарен Господу за то, что он дал мне возможность играть за один из лучших клубов в мире, где я наслаждался каждым моментом и всегда выкладывался на полную.

Не дадим прессе запятнать то, что мы вместе построили, ведь это было нечто прекрасное, что я никогда не мог себе представить. Спасибо всем, кто работает над тем, чтобы сделать клуб еще лучше, чем он есть. Спасибо моим партнерам за то, что они наилучшим образом относились ко мне и заставляли чувствовать себя как дома. Спасибо руководству клуба и особенно [главному тренеру] Роджеру Шмидту и всему его штабу за доверие и неизменное уважение. Я был очень счастлив. Спасибо вам, «Бенфика» навсегда останется в моем сердце», — написал Энцо Фернандес.

Хавбек, который был назван лучшим молодым игроком ЧМ-2022, заключил с «Челси» контракт до лета 2031 года.

ФК Челси Лондон
ФК Бенфика Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0