Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 января 2023, Воскресенье, 16:35

Йоканович: «Сейчас больше играет Смолов. Дальше, возможно, будет больше играть Тюкавин»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович высказался о конкуренции нападающих Федора Смолова и Константина Тюкавина за место в стартовом составе.

«Костя Тюкавин — молодой игрок и вполне вероятно, что у него впереди вся карьера. В данном случае не стоит сейчас ставить под такое давление, которое он периодически испытывает. И Смолов, и Тюкавин очень важны для нас. Сейчас Федя играет больше, далее, возможно, будет больше играть Костя в зависимости от того, как будет складываться игра. Более того, для меня важнее, как мы заканчиваем, а не начинаем. Повторюсь, они оба очень важные игроки для нас и вполне возможно, что будет ротация. Костя был, есть и будет важным игроком для «Динамо». Он еще может подняться на более высокий уровень и показать более высокий потенциал.

Мы в принципе уже использовали двух нападающих в играх против «Оренбурга» и «Крыльев». Здесь вопрос не в том, насколько мы можем использовать двух форвардов, а насколько они смогут вплестись в нашу схему — взаимодействовать с опорной зоной. Впереди много контрольных матчей и этот вариант мы вполне рассмотрим», — передает слова Йокановича корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0