Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 января 2023, Воскресенье, 15:41

Осинькин о Гарре: «Конечно, это не Ди Мария. Он умеет и атаковать, и обороняться, выполняет большой объем работы»

pfcks.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин охарактеризовал новичка клуба Бенхамине Гарре. Крайний атакующий полузащитник перешел в самарский клуб из «Расинга» (Авельянеда) в это трансферное окно за 1,7 миллиона евро.

— У Гарре очень хороший последний сезон, несмотря на молодость. У него есть опыт игры за границей, так как он около 4 лет был в системе «Манчестер Сити». Его отличают универсализм, высокая скорость, качественная игра в обороне, которые свойственны всем аргентинским футболистам.

— Можно ли сравнить его по стилю с кем-то из игроков сборной Аргентины? Например, с Ди Марией?

— Нет, это, конечно, не Ди Мария. В сборной Аргентины на чемпионате мира не было позиции, в которой играет Гарре. Это крайний полузащитник, который умеет и атаковать, и обороняться, выполняет большой объем работы, готов играть в быстрый и интенсивный футбол, чем в первую очередь выделяются аргентинские футболисты — характером, скоростью, в том числе принятия решений.

— Про аргентинскую школу сказали, а есть ли что-то от школы «Манчестер Сити»?

— Надо сначала хотя бы увидеть его на тренировках, он только сегодня подписал контракт. Мы говорим о высоком образовании. Насколько он готов к высокоорганизованному структурному футболу, в который играет «Ман Сити», мы поймем позже. Это невозможно понять по видео игры в другой команде, — приводит слова Осинькина Metaratings.ru.

ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0