ФутболЛа Лига
22 января 2023, Воскресенье, 15:09

«Вильярреал» на 10-й добавленной минуте вырвал победу у «Жироны»

В Вильяреале состоялся матч 18-го тура Ла Лиги, в котором «Вильярреал» на своем поле победил «Жирону» со счетом 1:0.

Хозяева доигрывали встречу в большинстве: на 79-й минуте вторую красную карточку получил защитник «Жироны» Сантиаго Буэно.

Все самое интересное в матче началось в дополнительное время. Сначала на 90+3-й минуте «Вильярреал» выйти вперед, но форвард Херард Морено не реализовал пенальти. Сразу после этого спустя минуту гости забили мяч, но он был отменен из-за офсайда. Уже на 10-й добавленной минуте в ворота гостей вновь был назначен 11-метровый, который завершился голом полузащитника Дани Парехо.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Вильярреал» занимает 5-е место, набрав 31 очко в 18 матчах. «Жирона» идет на 11-й позиции: 21 очко после 18 игр.