ФутболСерия А
21 января 2023, Суббота, 21:03

Спаллетти — о лидерстве «Наполи»: «У нас есть беспрецедентная возможность, но нужно вести себя соответствующе»

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти дал комментарий после победы над «Салернитаной» (2:0) в 19-м туре Серии А.

Лидирующий в Серии А «Наполи» набрал 50 очков и увеличил отрыв от преследователей. У ближайшего к «адзурри» «Милана» 38 баллов на счету и одна игра в запасе.

«В первом тайме мы, как правило, толпились в середине поля и рисковали быть пойманными на контратаке, но нам удалось забить эти два гола и переломить ход матча в свою пользу.

Мы контролировали темп игры во втором тайме и сохраняли баланс, но в будущем нам нужно будет приложить больше усилий и ускорить игру.

Мы знаем, что у нас есть беспрецедентная возможность [выиграть чемпионат], и мы должны вести себя соответствующим образом. Нам нельзя упускать эту возможность, нужно продолжать играть в свой футбол со скромностью и профессионализмом», — сказал Спаллетти DAZN.