Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
21 января 2023, Суббота, 17:50

Канчельскис — о встрече РФС и УЕФА: «Слышал, что могут вернуть наши молодежные и юношеские сборные»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис рассказал, чего ждет от предстоящей встречи представителей РФС и УЕФА, на которой будут обсуждаться потенциальные возможности по возвращению российских клубов и сборных к международным матчам.

Сообщалось, что встреча состоится 24 января. От РФС в ней будут участвовать генеральный секретарь Максим Митрофанов и вице-президент Александр Алаев.

— Могут быть по итогам этой встречи какие-то позитивные для нас новости?
— Насколько я слышал, может быть, придут к такому решению, что наши молодежную и юношеские сборные вернут. А вот национальную сборную, судя по этой информации, думаю, будут пока тормозить. Но, дай бог, чтобы хотя бы так. Чтобы наша молодежь выступала на таких соревнованиях, как чемпионаты Европы и мира, в своей возрастной категории. Я думаю, уже будет какой-то маленький прогресс, если наши молодежную и юношеские сборные пустят в Европу, разрешат играть.

Дай бог, чтобы это не было слухами. Но так, в Европе я слышал об этом. Я, разумеется, не могу это на сто процентов утверждать. Это можно сказать только тогда, когда получено подтверждение на бумаге. Но говорят о том, что на первом этапе хотят сделать такие послабления, а потом двигаться дальше. Посмотрим. Надеемся на лучшее, конечно.

Тяжело, сложно, но думаю, все-таки должны прийти к здравому смыслу и решить вопрос, чтобы нашу сборную не отстранять. Потому что Россия — большая страна. И много чего тоже сделали в европейском и мировом футболе. Поэтому, думаю, к чему-то придут. К чему, мы не знаем, но надеемся на лучшее. Время покажет. Пока у меня такая информация. Говорить можно о чем угодно. Посмотрим, как это будет выглядеть 24 января, — сказал Канчельскис Rusfootball.

Молодежная сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0