Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
17 января 2023, Вторник, 13:14

Русский агент о рекордном трансфере украинского футболиста: «Не просто его оценили в эту сумму. Вмешалась политика»

chelseafc.com
Поделиться
Комментарии

Российский футбольный агент Андрей Талаев оценил переход полузащитника Михаила Мудрика из донецкого «Шахтера» в «Челси». Сумма трансфера составила 70 миллионов евро плюс еще 30 миллионов в виде бонусов, что является рекордом среди украинских футболистов.

— Удивлены рекордной суммой трансфера Мудрика в «Челси»?

— Я не имею к этому отношения, могу только порадоваться за «Шахтер» и за футболиста.

— Это действительно самый талантливый футболист Восточной Европы за последние десятилетия, или просто рынок перегрет?

— Честно, я не могу что-то сказать о Мудрике. Если бы какой-то российский футболист перешел, то я бы мог прокомментировать. Думаю, что его не просто так оценили в такую стоимость. Я думаю, все равно какие-то политические вещи вмешались в это. А я бы не хотел комментировать политику. Наверное, за него бы не заплатили такие деньги и не хотели такие большие клубы, если бы он не был талантливым.

— Фанаты «Челси» жалуются, что Мудрик хотел перейти в «Арсенал» и может быть не очень мотивирован в «Челси», у болельщиков синих есть повод волноваться?

— Да ну, это ерунда какая-то. Человек переходит в «Челси». Во-первых, как он может быть не мотивирован? Во-вторых, если бы он не хотел переходить в «Челси», он бы не перешел. У нас же не рабовладельческий строй. Другой вопрос, что, насколько я слышал, до перехода он выкладывал какие-то видео, где он болеет за «Арсенал»… Наверное, с этим связаны какие-то опасения, но мне кажется, когда человек выходит на любой английский стадион, то у него пропадают все сомнения, и он будет биться и доказывать, — приводит слова Талаева «Спорт день за днем».

ФК Челси Лондон
ФК Шахтер
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0