ФутболСуперкубок Испании
15 января 2023, Воскресенье, 20:53

«Барселона» обыграла «Реал» и завоевала Суперкубок Испании в 14-й раз

«Барселона» стала обладателем Суперкубка Испании: в финале каталонцы одержали разгромную победу над «Реалом». Эль-класико, прошедшее на стадионе в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), завершилась со счетом 3:1.

На 33-й минуте Гави вывел сине-гранатовых вперед, а в конце первого тайма отличился Роберт Левандовски. На 69-й минуте забил Педри. Мадридцы сумели избежать разгрома благодаря голу Карима Бензема в компенсированное время.

«Барселона» выиграла Суперкубок Испании в рекордный 14-й раз и впервые с 2018 года, тогда как «Реал» завоевывал данный трофей 12 раз, сделав это в прошлом сезоне.

Первый трофей в качестве главного тренера каталонской команды завоевал Хави.