Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 января 2023, Суббота, 06:00

«Спартак» купил защитника из Парагвая, лидер сборной России может переехать в Турцию. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Ле Таллек и Султонов покинули «Торпедо»

«Торпедо» объявило об уходе полузащитников Дамьена ле Таллека и Мухаммада Султонова. 32-летний Ле Таллек в нынешнем сезоне отдал 1 голевую передачу в 11 матчах за московский клуб во всех турнирах.

На счету 30-летнего Султонова 1 результативный пас в 12 играх за «Торпедо». «Торпедо» набрало 6 очков в 17 матчах РПЛ и находится на последней строчке в турнирной таблице.

«Бешикташ» интересуется Бариновым

Генеральный директор «Бешикташа» Сейчун Казанчи рассказал об интересе турецкого клуба к полузащитнику «Локомотива» и сборной России Дмитрию Баринову. При этом «Бешикташ» пока не делал официальных предложений.

«Да, Баринов есть в нашем списке. У нас есть интерес к игроку, но пока официального предложения мы не делали. Главный тренер лично заинтересован в переходе Баринова? Мы не предпринимаем никаких действий по приобретению игроков, если они не нравятся нашему тренеру. Конечно, Гюнеш заинтересован в Баринове», — сказал Казанчи «СЭ».

Евгений Семенов, Sport24

«Спартак» подписал защитника из Парагвая

Вице-президент «Серро Портеньо» Хуан Карлос Петтенхиль подтвердил переход центрального защитника Алексиса Дуарте в «Спартак».

«Да, это так. Алексис «Пульпито» Дуарте уже игрок «Спартака», он приедет на следующей неделе. «Спартак» приобретает 80% экономических прав и 100% федеративных прав на игрока. Сумма трансфера составила 5 млн долларов? И близко нет, меньше, не знаю, откуда у журналистов такие числа. У нас было три предложения, «Спартак» сделал лучшее», — цитирует Петтенхиля Deportes Uno.

22-летний Дуарте является воспитанником «Серро Портеньо» и капитаном команды, вместе с которой он дважды становился чемпионом Парагвая.

Что в Европе

«Челси» готов расстаться с семью игроками

Руководство «Челси» может пойти на серьезные перемены в составе в случае, если результаты клуба кардинально не улучшатся в ближайшее время. По данным The Telegraph, клуб готов расстаться с семью игроками. «Челси» может продать или отдать в аренду Хакима Зиеша, Кая Хаверца, Кристиана Пулишича. Жоржиньо могут разрешить уйти летом бесплатно, когда истечет срок его контракта. Также клуб может рассмотреть предложения по Сесару Аспиликуэте.

Вдобавок клуб может отпустить приобретенного прошлым летом защитника Калиду Кулибали, если итальянские клубы проявят к нему интерес. Также не будут удерживать в команде и Пьера-Эмерика Обамеянга, если он решит переехать в другой чемпионат.

«Манчестер Юнайтед» объявил об аренде Вегхорста

«Манчестер Юнайтед» объявил об аренде нападающего «Бернли» и сборной Нидерландов Ваута Вегхорста. Арендное соглашение 30-летнего форварда с «МЮ» рассчитано до конца нынешнего сезона.

Первую часть текущего сезона Вегхорст провел в аренде в «Бешикташе», забил 9 голов и отдал 4 результативных передачи в 18 матчах турецкого клуба во всех турнирах.

Getty Images

Мукоко готов подписать новый контракт с «Боруссией»

Нападающий дортмундской «Боруссии» Юссуфа Мукоко намерен остаться в клубе после позитивных переговоров о новом контракте. 18-летний игрок, чей контракт со «шмелями» истекает в июне 2023 года, своей игрой привлек к себе внимание некоторых ведущих клубов Европы. Однако, как сообщает Sky Germany, вундеркинд сейчас близок к подписанию нового четырехлетнего контракта с «Боруссией».

Представители клуба провели встречу с агентом Мукоко Патриком Уильямсом, и встреча эта была успешной. По новому контракту Мукоко будет зарабатывать более 3 млн евро в год, причем эта сумма не включает бонусов. Также игрок сможет рассчитывать на 10 млн евро подписного бонуса.

Сарабия близок к переходу из «ПСЖ» в «Вулверхэмптон»

Вингер «ПСЖ» Пабло Сарабия в ближайшее время может перейти в «Вулверхэмптон». Как сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо, клубы обсуждают последние детали по трансферу 30-летнего испанца. Ожидается, что переход футболиста обойдется «волкам» в 5 млн евро без учета бонусов.

В нынешнем сезоне Сарабия принял участие в 19 матчах «ПСЖ» во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.

ФК Спартак Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0