Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
14 января 2023, Суббота, 17:14

«Боржес — самый сильный футболист азербайджанской лиги на данный момент». Мусаев о переходе бразильца в «Краснодар»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев, возглавляющий ныне азербайджанский «Сабах», прокомментировал переход из «Карабаха» в краснодарский клуб атакующего полузащитника Кади Боржеса.

В субботу «быки» объявили о подписании контракта с 26-летним бразильцем до лета 2026 года. По данным Transfermarkt, сумма трансфера составила 2 миллиона евро.

— Уход Боржеса — это потеря для «Карабаха», но они сильны как команда в целом. Тем более они совершили новый трансфер, купив Диакаби, который раньше играл в «Монако». Поживем — увидим, но думаю, что «Карабах» справится с уходом Боржеса.

— Вам знаком Боржес по выступлением в «Карабахе». Как думаете, сможет он принести пользу «Краснодару» и заиграть там?

— По моему мнению, Кади Боржес — самый сильный футболист азербайджанской лиги на данный момент. Он ярко проявил себя в прошедшей еврокубковой компании, и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы. Конечно, есть моменты адаптации, травм, которые могут помешать Боржесу, но, в целом, его стиль игры подходит «Краснодару». Думаю, что он сможет реализовать свои сильные стороны, и в России будет выступать так же ярко, как в Азербайджане, — приводит слова Мусаева «Матч ТВ».

В сезоне-2022/23 Боржес провел за «Карабах» 31 матч, забил 8 голов и сделал 11 результативных передач.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0