ФутболКубок Франции
7 января 2023, Суббота, 19:07

«Монако» вылетел из Кубка Франции, проиграв в серии пенальти. Головин не реализовал свою попытку

«Монако» не сумел выйти в 1/16 финала Кубка Франции. На стадии 1/32 финала монегаски встречались с «Родезом» и уступили сопернику в серии пенальти.

К 37-й минуте встречи «Монако» вел со счетом 2:0, но позволил сопернику забить на 42-й и 80-й минутах. При ничейном исходе регламентом предусмотрено проведение серии пенальти, где игроки «Родеза» были точнее — 5:4.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин начал встречу на скамейке запасных, но вышел на поле на 61-й минуте игры. Россиянин исполнял 5-й пенальти своей команды в послематчевой серии и мог принести «Монако» победу, но не реализовал свою попытку.

Соперник «Родеза» на стадии 1/16 финала Кубка Франции определится в результате жеребьевки.