Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 декабря 2022, Пятница, 11:45

Женщины-судьи российской Суперлиги получат выплаты за рождение ребенка

rfs.ru
Поделиться
Комментарии

Судьи Суперлиги Александра Пономарева, Наиля Хасанова и ассистент арбитра Екатерина Козырева получат денежные компенсации от РФС из-за невозможности работать на матчах в связи с рождением ребенка. Это стало возможным благодаря введенной в этом сезоне системе материальной поддержки судей и инспекторов РФС. Об этом рассказал глава судейского комитета РФС Павел Каманцев.

«Мы рады сообщить, что РФС впервые в российской истории на системной основе начинает оказывать дополнительную поддержку девушкам-судьям, которые пропускали матчи по самым уважительным причинам — рождение ребенка и уход за ним. Это дополнительный шаг, приравнивающий профессию судьи к самым высококвалифицированным и социально защищенным профессиям», — сказал Каманцев.

В зависимости от роли арбитрам выплачиваются компенсации до 100 тысяч рублей ежемесячно за пропущенные матчи при условии, что судья не получал назначений из-за заболевания или травмы в течение месяца и более. Также предусмотрена компенсация расходов на медицину и услуги психолога в пределах 100 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.

Выплаты из фонда рассчитываются с начала сезона 2022 года. Ранее подобные расходы судьи оплачивали из собственных средств.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0