Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 декабря 2022, Пятница, 11:23

Третьяк вспомнил о знакомстве с Пеле: «Он так посмотрел на меня, затем обнял и мы вместе сфотографировались»

@pele
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк прокомментировал смерть легенды мирового футбола Пеле и вспомнил о знакомстве с трехкратным чемпионом мира. Знаменитый бразилец скончался 29 декабря в возрасте 82 лет после продолжительной борьбы с онкологией.

«Это король футбола. Что тут можно говорить? И любой мальчик в мире мечтал быть, как Пеле. Не только фанаты футбола, но и болельщики всего мира скорбят, потому что он был потрясающим игроком.

В 1987 году в Квебеке был зимний фестиваль, в рамках которого сборная СССР играла против звезд Национальной хоккейной лиги (серия Рандеву-87. — Sport24). Туда приехало все высшее руководство Канады, а также спортивные послы стран: я — от Советского Союза, Пеле — от Бразилии, от Бельгии — знаменитый велосипедист Аксель Меркс. Там мы должны были выйти на площадь, где было несколько тысяч людей.

Я подошел перед выходом к Пеле, взял у него автограф, хотя я редко беру автографы. Он мне его дал, но никакого внимания ко мне не было, так как он не знал, кто я. Ну а потом, когда мы вышли, и нас стали приветствовать, то сначала представили Пеле, и были аплодисменты. Когда же представили меня, такие овации начались, и он так посмотрел на меня. После этого он меня обнял, мы вместе сфотографировались. Ему рассказали, кто я такой, мы обменялись мнениями», — цитирует Третьяка ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0