Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 декабря 2022, Пятница, 08:53

Колосков: «Пеле был человек галактического таланта. В ближайшее время в футболе таких не предвидится»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил соболезнования в связи со смертью легендарного бразильца Пеле.

«Знал Пеле лично. Не скажу, что мы много пересекались, это было эпизодически на различных чемпионатах мира. Он приезжал не на все, хотя был послом ФИФА (Международной федерации футбола — прим. Sport24), а я в то время был вице-президентом ФИФА. У нас с ним была достаточно долгая встреча в Шотландии в 1980-х — там был чемпионат мира среди юниоров, я был в оргкомитете, а он был почетным гостем.

Там мы с ним общались, даже в футбол играли в формате «пять на пять». Правда он обозначал, что играет. Не то чтобы стеснялся, просто подыгрывал и не рвался в бой. Пеле был замечательным, обаятельным, очень жизнерадостным и радушным человеком. Он очень хорошо знал Никиту Павловича Симоняна (первого вице-президента РФС, участника чемпионата мира 1958 года в составе сборной СССР — прим. Sport24), они с ним общались.

Это был человек галактического таланта. В ближайшее время таких не предвидится на мировом футбольном небосклоне. Несмотря на величие, он был обязательным. Я выражаю глубочайшие соболезнования семье и всему мировому футбольному сообществу», — цитирует Колоскова ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0