Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 декабря 2022, Пятница, 07:29

Кавазашвили: «Спартак» вернул ту силу и свою значимость для российского футбола, которой не хватало»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили подвел итоги года для «Спартака», заявив, что приход главного тренера Гильермо Абаскаля позволил команде снова претендовать на золотые медали чемпионата России.

«Спартак» в этом году добился того, чего от него давно ожидали настоящие болельщики клуба и доброжелатели — «красно-белые» вернули ту силу и свою значимость для российского футбола, которой не хватало, это порадовало всех болельщиков «Спартака». В клубе определились с руководством, это важно. Это дало импульс клубу для дальнейшего развития.

Важным был и приход Абаскаля — мы все его сначала приняли скептически из-за его возраста и отсутствия опыта работы в топ-клубах, но он оправдал надежды — при нем команда стала играть великолепно и заявила о себе как претендент на золотые медали.

В этом году были и санкции в отношении России. Многие легионеры уехали из нашего чемпионата, но «Спартак» смог адаптироваться в этих условиях. Клуб решил перейти на пополнение основы за счет воспитанников российского футбола и воспитанников своей школы. Да, ранее хотели уничтожить «Спартак-2». Слава богу, что сейчас опять стоит вопрос о восстановлении этой команды, чтобы наш подрастающий резерв там набирался опыта и постепенно переходил в основную команду, — приводит слова Кавазашвили «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0