Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 декабря 2022, Пятница, 09:58

Газзаев: «Такие как Пеле рождаются раз в сто лет. Постоянно с ним кого-то сравнивали, но никто с ним не сравнился»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев заявил, что никто из футболистов не смог за все время сравниться с трехкратным чемпионом мира Пеле. По словам специалиста, легендарный бразилец был примером для всех спортсменов, а его смерть — это невосполнимая потеря.

Пеле ушел из жизни 29 декабря в возрасте 82 лет после продолжительной болезни. Он больше года боролся с онкологией.

«Это невосполнимая потеря, потому что ушел лучший футболист и лучший спортсмен. Человек был действительно королем футбола. Он обладал высочайшей скоростью, великолепной техникой. Не было ни одной игры, в которой бы он не демонстрировал свое искусство. Весь футбольный мир скорбит. Ушел легендарный человек. Был Пеле и все остальные. Такие люди рождаются раз в сто лет. Постоянно с ним кого-то сравнивали: Диего Марадону, Роналдо, Лионеля Месси. Но никто с ним не сравнился. Все они выдающиеся футболисты, но король всегда один.

Мне не удалось с ним пообщаться, но это был человек, который обладал всеми мыслимыми и немыслимыми достижениями. Это был пример не только для футболистов, но и для спортсменов. Не зря Международный олимпийский комитет признал его лучшим спортсменом XX века. Это говорит о многом», — приводит слова Газзаева РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0