Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 декабря 2022, Пятница, 13:40

Дюков рассказал о решениях исполкома РФС для возвращения российского футбола на международную арену

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент РФС Александр Дюков рассказал о решениях исполкома организации по возвращению российского футбола на международную арену.

— Сегодня был рассмотрен вопрос лицензирования — решение принято.

Далее продолжили рассмотрение перехода из УЕФА в Азию. Результат — развитие состоявшихся консультаций между РФС и УЕФА. Исполком принял решение обратиться в УЕФА с целью создания рабочей группы, предложив делегировать трех представителей от каждой стороны. Предлагаем пригласить членов ФИФА и МОК войти в эту группу. Наши цели и задачи — анализ и выработка предложений, мер и дорожкой карты на решение вопроса о возвращении России в официальные международные соревнования. Предполагается что сформируем группу сразу после праздников. К 1 апреля должна быть готова дорожная карта. Письмо о создании группы будет подписано мной и направлено сегодня. Предварительная договоренность с УЕФА достигнута. Чуть позже мы решим, УЕФА или РФС будет приглашать МОК и ФИФА в эту рабочую группу.

— Каким было второе предложение?
— Вторым предложением было принять решение о начале процедуры смены конфедерации уже сегодня, направив письмо в УЕФА. Сегодня выступила половина членов Исполкома — все они поддержали первый вариант. Других предложений не последовало, никто не выступил против. Большинство клубов поддерживает переход в Азию, ничего не изменилось.

— Никто не поддержал перехода в Азию в Исполкоме?
— Нет. Мы обсуждали не переход в Азию, а поиск решения по скорейшему возвращению России на международную спортивную арену, — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Российские команды отстранены от международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА из-за событий на Украине.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0