Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 декабря 2022, Пятница, 09:52

Александр Медведев: «Пеле очень высоко ценил дружбу бразильцев и россиян»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев отреагировал на смерть бразильца Пеле в возрасте 82 лет.

«Конец года ознаменовался скорбными событиями. Совсем недавно ушел из жизни легенда «Зенита» Сергей Дмитриев, вчера стало известно о смерти «короля футбола» Пеле. С трехкратным чемпионом мира у меня связано несколько событий из жизни. Первое: чемпионат мира 1966 года, черно‑белый телевизор, мне 10 лет. Это был не самый удачный турнир для сборной Бразилии, которая тогда не стала чемпионом, но все равно даже на том маленьком экране телевизора была видна магия этого игрока.

Второе: книга нашего знаменитого журналиста Игоря Сергеевича Фесуненко «Пеле, Гарринча, футбол…». Из этой книги имена футболистов вошли в сознания людей.

Третье: мимолетная встреча с Пеле во время чемпионата мира по футболу в Бразилии 2014 года, где я был представлен ему как руководитель Континентальной хоккейной лиги. В этой короткой беседе мы успели поговорить и про хоккей, и про футбол.

Когда я пришел в «Зенит» Пеле прислал мне свою футболку с автографом, где были также написаны пожелания и успехи для «Зенита». Он вообще очень высоко ценил дружбу бразильцев и россиян. Футболка клуба «Сантос», где он ставил рекорды, находится на почетном месте в моей коллекции», — цитирует Медведева «Матч ТВ».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0