ФутболСуперлига Турции
28 декабря 2022, Среда, 19:05

Дебютный гол Оздоева в чемпионате Турции помог «Фатих Карагюмрюк» разгромить «Трабзонспор»

«Фатих Карагюмрюк» одержал разгромную победу над «Трабзонспором» (4:1) в домашнем матче 16-го тура чемпионата Турции.

Счет в матче дальним ударом открыл российский полузащитник хозяев Магомед Оздоев. Для 30-летнего хавбека этот гол стал дебютным в турецкой Суперлиге.

Забитыми мячами в составе победителей также отметились Фабио Борини, Маттео Риччи и Жан Эврар Куасси. У «Трабзонспора» единственный гол забил Марк Бартра, также получивший красную карточку в концовке первого тайма. На 56-й минуте составы команд уравнялись — с поля был удален полузащитник «Фатиха» Эбрима Колли.

«Фатих Карагюмрюк» одержал первую победу за 5 последних матчей и с 16 очками в активе поднялся на 11-е место в турнирной таблице. «Трабзонспор» с 26 баллами на счету находится на 5-й строчке.