Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 декабря 2022, Пятница, 08:45

Карасев: «Как я могу уйти, раз Европа закрылась? Хочется судить как можно дольше в России. Мотивацию можно найти»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Один из лучших арбитров РПЛ Сергей Карасев ответил по поводу претензий, что он утратил мотивацию после того, как ФИФА и УЕФА перестали приглашать российских судей для работы на международных турнирах в связи с ситуацией на Украине.

«Я не слышал таких слов. Может, я как-то в интервью сказал, что на первый план теперь выходит судейство в России. Возник еще материальный вопрос. Помимо того, что мы судили в Европе, так еще и получали хорошие деньги, обслуживая Лигу чемпионов. Вероятно, люди подумали, что теперь мотивации нет и так далее. Однако надо смотреть по моим играм. Если нет мотивации, то человек будет где-то недобегать, постоянно принимать неверные решения.

Первая половина показала, что были какие-то недочеты, но все в рабочем режиме. Мотивация есть судить больше в России, потому что это мое любимое дело. Как я могу взять и уйти, раз Европа закрылась? Хочется судить как можно дольше в России. Мотивацию можно найти. Нужно обеспечивать свою семью, и я люблю это дело», — приводит слова Карасева «Чемпионат».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0