ФутболЧМ по футболу
13 декабря 2022, Вторник, 19:47

Дзюба — о голе Месси: «При всем уважении, мне кажется, это не пенальти»

Экс-нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал первый гол сборной Аргентины в полуфинальном матче ЧМ-2022 с Хорватией.

Аргентина открыла счет, реализовав пенальти, назначенный за фол вратаря хорватов Доминика Ливаковича на Хулиане Альваресе. Точным ударом с 11-метровой отметки отличился Лионель Месси.

«При всем уважении, мне кажется, это не пенальти. Он пробил уже и потом врезался на полном ходу сам. Вот, он же не обыгрывает вратаря, а бьет. Мне кажется, это не пенальти. Пробил [Месси] без шансов, конечно», — прокомментировал Дзюба в соцсети эпизод матча.

Матч Аргентина — Хорватия проходит в эти минуты в Лусаиле. После первого тайма счет 2:0 в пользу южноамериканской команды.