Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
12 декабря 2022, Понедельник, 17:50

Мостовой: «Французам с Марокко будет непросто. В матче с Англией они не впечатлили, соперник выглядел даже лучше»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Кана» и «Страсбура» Александр Мостовой высказался об игре сборной Франции на чемпионате мира-2022, заявив, что не может сравнить нынешнее поколение французских футболистов с теми, которые завоевали золото на мундиале в 1998 году и победили на Евро-2000. На мундиале в Катаре команда Дидье Дешама вышла в полуфинал, где сыграет с Марокко.

«Дешама я помню хорошо, я его застал во Франции, когда Дидье играл за «Марсель» и, по-моему, в Испании, когда он был в «Валенсии». Дешам играл в опорной зоне и был типичной рабочей лошадкой, больше играл в защите, голов мало забивал. Такой полузащитник, который выполняет отборы, делает подкаты, всегда нужен команде. Если говорить про нынешнюю сборную Франции и ту, 90-х годов, то не могу сравнивать эти команды. В той сборной играли Блан, Дешам, Десайи, Зидан.

Просто до чемпионата мира в Катаре многие говорили, что сборная Франции будет не такой сильной, у них много кадровых потерь. Но у них и так сумасшедшая команда. Если говорить о Погба, то он уже года три как не играет, а Канте уже год как лечится. Да, у них получил травму перед турниром Бензема, но у французов есть Жиру и другие нападающие на замену. Задняя линяя по именам у них сумасшедшая, но она не идеальна, мы это увидели по игре с Англией. Но в целом сборная хорошая.

Понятно, что им с Марокко будет непросто, потому что они меня не впечатлили в игре с Англией, их оппоненты даже получше выглядели. Вообще, нынешнее поколение сборной Франции и поколение 90-х нельзя сравнивать. Если бы они не выиграли чемпионат мира в 2018 году, то можно было бы говорить, что старое поколение сильнее», — приводит слова Мостового Metaratings.ru.

Полуфинал ЧМ-2022 Франция — Марокко состоится в среду, 14 декабря. и начнется в 22:00 мск.

Сборная Франции по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0