Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
12 декабря 2022, Понедельник, 11:39

Г. Гаджиев: «Марокко выглядит впечатляюще. Они хорошо играют в обороне и регулярно создают проблемы у чужих ворот»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер клубов РПЛ России Гаджи Гаджиев высказался по поводу удачного выступления сборной Марокко на чемпионате мира в Катаре. Команда Валида Реграги вышла в плей-офф, где в 1/8 финала обыграла Испанию (0:0, 3:0 — по пенальти), а в четвертьфинале победила Португалию (1:0). Марокканцы стали первой африканской сборной, вышедшей в полуфинал чемпионата мира.

«Я могу оценить и охарактеризовать сборную Марокко на чемпионате мира в Катаре как крайне организованную команду. Возвращаясь к жесткой критике, которая идет по отношению к организованным командам в последние годы, хочу сказать, что реальнее нужно смотреть на игру. Футбол развивается по своим законам, которые основаны на возможностях организма человека и на правилах игры. А мы всегда придумываем еще что-то, к примеру, концентрацию игроков на своей половине поля. Этот фактор мы все время рассматриваем как игру в автобус и все время критикуем.

Но это все требования игры, автобус должен быть и здесь, и там, он должен быстро двигаться по всему полю. В этом смысле марокканцы выглядят впечатляюще, они хорошо играют в обороне и при этом регулярно создают проблемы у чужих ворот. То есть, они играют не только в защите, но и умеют выходить в атаку. И пока у них есть достаточный уровень физической подготовки, они в сложных ситуациях могут сохранять мяч и это позволяет им проводить контратаки», — цитирует Гаджиева Metaratings.ru.

В полуфинале Марокко сыграет против Франции. Матч состоится в среду, 14 декабря, и начнется в 22:00 по московскому времени.

Сборная Марокко по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0