ФутболЧМ по футболу
10 декабря 2022, Суббота, 18:29

Марокко — Португалия — 1:0. Видеообзор вылета команды Роналду с ЧМ-2022

10 декабря на стадионе «Аль-Тумама» в Дохе состоялся четвертьфинальный матч ЧМ-2022 между сборными Марокко и Португалии. Встреча завершилась победой марокканцев со счетом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 42-й минуте, его автором стал Юссеф Эн-Несери, в высоком прыжке выигравший верховую дуэль у Рубена Диаша и Диогу Кошты и ударом головой поразивший ворота португальцев. Выход на поле в начале второго тайма Криштиану Роналду, повторившего мировой рекорд по числу матчей за национальные сборные, не принес успеха команде Португалии.

Сборная Марокко стала первой африканской командой в истории, вышедшей в полуфинал чемпионата мира. На стадии 1/2 финала марокканцы сыграют с победителем матча Англия — Франция.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча Марокко — Португалия.