Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
1 декабря 2022, Четверг, 14:38

Решение по иску Хохлова к Facebook о взыскании более 65 млн рублей вступило в силу

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Решение по иску бывшего футболиста сборной России Дмитрия Хохлова к социальной сети Facebook («Фейсбук», запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) вступило в законную силу, так как социальная сеть была уведомлена, сообщила адвокат Анна Варганова.

22 сентября 2021 года Хохлов подал в суд на Facebook из-за того, что модераторы соцсети часто отправляют его в бан на несколько суток по причине созвучности его фамилии с разговорным прозвищем украинцев. 18 октября Солнцевский районный суд Москвы взыскал с Facebook 65 млн 671 тыс. рублей в пользу бывшего футболиста и тренера.

«Мы уведомили Facebook, решение вступило в законную силу. Ответной реакции с той стороны пока не было. По готовности исполнительного листа он будет предъявлен к исполнению нашим приставам на территории России. Если у них есть деньги на территории России, то приставы вступят в силу», — приводит слова адвоката ТАСС.

46-летний Хохлов ранее тренировал краснодарскую «Кубань», был главным тренером молодежной и основной команд московского «Динамо». Его последним местом работы был волгоградский «Ротор».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0