Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 декабря 2022, Четверг, 11:11

Федотов — о молодых футболистах ЦСКА: «Разве тренер ставит игрока в состав? Ни в коем случае, только сам игрок!»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов высказался о шансах молодых футболистов закрепиться в основном составе «армейцев».

— Ситуация сложилась таким образом, что молодежь на сборах получила шанс себя показать. В прошлом сезоне только Ушаков и Яковлев получали какое-то время в основном составе. Сейчас вы сами привели исчерпывающую статистику по Ермакову. Он играет регулярно, а почему? Потому что двигается вперед.
Можете не сомневаться: за каждым футболистом мы внимательно наблюдаем в тренировочном процессе. Кто ставит игрока в состав? Разве тренер? Ни в коем случае, только сам игрок! Определяющий показатель — готовность к матчу. Это касается и молодых футболистов. Того, насколько каждый из них готов составить конкуренцию более опытным партнерам.
Мы видим того же Ермакова в тренировках, делаем выводы. Сейчас в кубковых матчах он получил место в стартовом составе, хотя в Сочи уже можно было рассчитывать в том числе и на вернувшихся из сборных латиноамериканских легионеров.
— Как оцените перспективы молодых игроков основной обоймы?
— Все зависит только от них самих! Будут развиваться, двигаться вперед — обязательно получат игровое время. У того же Ушакова очень хорошие данные, есть скорость. Конечно, будут шансы себя проявить, доказать свою состоятельность и претензии на место в составе, — заявил Федотов в интервью Bobsoccer.

После 17 туров ЦСКА занимает 5-е место в таблице российской Премьер-Лиги, имея 29 очков в активе.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0