ФутболЧМ по футболу
28 ноября 2022, Понедельник, 15:02

Гана обыграла Южную Корею на чемпионате мира в Катаре

Футболисты сборной Ганы одержали победу над национальной командой Южной Кореи во 2-м туре группового этапа чемпионата мира — 2022. Игра, прошедшая в понедельник на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне, завершилась со счетом 3:2.

Ганцы повели в два мяча уже к 34-й минуте — отличились Мохаммед Салису и Мохаммед Кудус. Южнокорейцам удалось отыграться в начале второго тайма, когда с интервалом в три минуты дубль оформил Чхо Кю Сун. Победу ганцам принес Кудус, забивший свой второй мяч на 68-й минуте. После финального свистка главный тренер сборной Южной Кореи Паулу Бенту получил красную карточку за яростное оспаривание решения рефери.

В заключительном туре 2 декабря Гана сыграет с Уругваем, а Южная Корея — с Португалией.