Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
28 ноября 2022, Понедельник, 19:46

Романцев: «Ни по составу, ни по игре сегодняшний «Спартак» не уступает «Зениту»

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил результат матча красно-белых с «Зенитом» в заключительном туре группового раунда Кубка России. Основное время завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти петербуржцы оказались сильнее — 4:2.

«Признаюсь, я думал, что «Спартак» сыграет острее. Но то, что он практически обеспечил себе выход в следующий этап Кубка России, исключило игровой риск. По той же причине не рвал на себе рубаху и «Зенит». Потому зрелищными получились последние 15 минут. Хотя вялость и отсутствие эмоций в действиях интересной связки Промес — Соболев объяснить турнирными гарантиями нельзя. А вот с выходом Николсона дела впереди у спартаковцев пошли веселее. Оборона же, которую прежде частенько критиковали, мне понравилась. И появившаяся в ней молодежь вместе с опытным Джикией практически не дала самой результативной команде РПЛ забить ни одного мяча.

Я не увидел, в чем бы «Зенит» превосходил «Спартак». Что касается спора за чемпионство, то 6 очков разрыва — это, конечно, убойная фора. И здесь нам может сыграть на руку спад «Зенита», от которого никто не застрахован. Но при этом ни в коем случае нельзя самим терять очки. Быть может, я выскажусь как заинтересованное лицо, но считаю, что ни по составу, ни по игре сегодняшний «Спартак» не уступает «Зениту», — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0