ФутболЧМ по футболу
28 ноября 2022, Понедельник, 15:03

Форвард Камеруна Абубакар стал первым африканским игроком, оформившим гол+пас после выхода на замену в матче ЧМ

В матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 сборная Камеруна сыграла вничью с Сербией (3:3).

Камерунский нападающий «Аль-Насра» Венсан Абубакар вышел на замену на 55-й минуте при счете 1:3 и помог своей команде отыграться. На 63-й минуте 30-летний форварда забил гол, а спустя 3 минуты отличился голевой передачей.

Как сообщает Opta Sports, Абубакар стал первым африканским игроком в истории чемпионатов мира, которому удалось забить гол и сделать голевой пас после выхода на замену.