Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
28 ноября 2022, Понедельник, 15:36

Чернышов: «Когда сербы повели у Камеруна 3:1, то представили себя у бассейна с бокалом шампанского»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сербского «Спартака» Андрей Чернышов прокомментировал ничью между сборными Сербии и Камеруна (3:3) в групповом турнире чемпионата мира-2022 в Катаре.

Сегодня сербская команда упустила победу, ведя со счетом 3:1 по ходу матча.

— Игра, действительно, получилась очень яркой. До этого было много тусклых матчей на чемпионате мира, но вот сейчас турнир начинает раскачиваться. Вчера была жаркая игра Испания — Германия (1:1), этот матч был достоин финала. Была настоящая битва не на жизнь, а на смерть.

Сегодня был такой прекрасный матч, когда одна команда выходит вперед, вторая догоняет и сравнивает счет. Для зрителей ничего лучше не придумаешь: шесть мячей и такая интрига во встрече.

Я знаю характер сербов, их менталитет. Когда они повели 3:1, то стали уже праздновать, представили себя у бассейна с бокалом шампанского, что игра уже сделана. Это у них в крови. Еще ничего не решено, а они уже начинают праздновать. Упустили такую важную победу, которая могла им дать перед решающей игрой против Швейцарии хорошие шансы на выход в плей-офф. А теперь ситуация очень сложная.

Камерун? Мы всегда привыкли говорить, что африканские команды недисциплинированные, что если у них что-то не получается, то они бросают играть и не могут собраться. А вот этот Камерун выглядел очень мотивированным, несмотря на то, что проигрывали 1:3, продолжали бороться и стараться. Честь и хвала им, что смогли свести матч к ничьей.

— Теперь у Сербии мало шансов на выход в плей-офф, исходя из ситуации в группе?

— Одно очко, впереди матч со Швейцарией — сильной командой. Четыре года назад на чемпионате мира в России была такая же ситуация, когда им нужно было обыгрывать именно Швейцарию и они бы выходили из группы. И Сербия повела в той игре, но допустила потом две ошибки.

Сербы сейчас могут не прийти в себя после того, как упустили победу в матче с Камеруном. Они могут расклеиться. Не знаю, сумеет ли тренер мотивировать команду или нет. Но у них в характере есть такое, что если начинаются сложности, то они могут и остановиться, — заявил Чернышов в интервью «Спорт День за Днем».

В последнем туре группового этапа ЧМ-2022 сборная Сербии сыграет против команды Швейцарии в пятницу, 2 декабря.

Сборная Сербии по футболу
Сборная Камеруна по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0