ФутболЧМ по футболу
27 ноября 2022, Воскресенье, 19:55

Бускетс вышел на второе место по числу матчей за Испанию на чемпионатах мира среди полевых игроков

27 ноября в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт» проходит матч 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 между сборными Испании и Германии. После первого тайма счет не открыт — 0:0.

В составе сборной Испании с первых минут на поле вышел полузащитник Серхио Бускетс, капитан команды.

Для Бускетса это 15-й матч на чемпионатах мира. Полузащитник «Барселоны» догнал по этому показателю своего бывшего одноклубника Хави. Среди полевых игроков за Испанию на мундиалях чаще играл лишь Серхио Рамос (17 матчей). Вратари Икер Касильяс и Андони Субисаррета провели за сборную на чемпионатах мира 17 и 16 матчей соответственно.