ФутболЧМ по футболу
27 ноября 2022, Воскресенье, 14:55

Сборная Бельгии проиграла Марокко во втором туре группового этапа ЧМ-2022

Сборная Бельгии проиграла команде Марокко в матче группового турнира чемпионата мира-2022 в Катаре.

Игра второго тура группы F состоялась на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе сегодня, 27 ноября.

В концовке первого тайма полузащитник сборной Марокко Хаким Зиеш поразил ворота бельгийцев ударом со штрафного, однако после просмотра VAR гол был отменен из-за положения вне игры у африканского футболиста.

В середине второй 45-минутки марокканцы забили уже чистый гол, и снова со штрафного — Абдельхамид Сабири пробил Тибо Куртуа. А перед финальным свистком Закария Абухляль похоронил бельгийцев. В итоге, 2:0 — победа Марокко.

В последнем туре группового этапа Бельгия сыграет с Хорватией, а Марокко — с Канадой. Оба матча пройдут 1 декабря.