Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
22 ноября 2022, Вторник, 13:30

Саудиты уже угрожают Польше. Почувствовали себя хозяевами этого ЧМ?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Герои дня!

Сборная Саудовской Аравии вынесла Аргентину со счетом 1:2. Но это вы, наверное, и без нас знаете. А пока Месси и компания сидят в раздевалке и думают над своим поведением, болельщики Саудовской Аравии празднуют.

Празднования начались еще на трибунах. После второго гола арабской команды аргентинских фанатов просто не было слышно — соперник их просто заглушил. Примерно та же история была и на выходе со стадиона. С той лишь разницей, что там аргентинцы уже даже не пытались — настроение не то.

А Саудовская Аравия заслужила свой праздник. Самой популярной кричалкой после игры была «Месси, до свидания!». Хотя болельщики, кажется, останавливаться не собираются. Некоторые из них передают привет Польше: «Кто там следующий? Левандовски? Мы идем за тобой, Левандовски! Берегись!»

В первый день турнира к атмосфере этого чемпионата мира были большие вопросы. В принципе, Катар — не самая футбольная страна, так что ничего удивительного. Но приятно, что соседи Катара по Ближнему Востоку к пожеланиям прислушались и начали исполнять. Вчера о себе заставил говорить Иран. Не в футбольном плане, а в болельщицком. Сегодня эстафета перешла к аравийцам.

Getty Images

С одной стороны, это логично. Болельщикам из этих стран до Дохи добираться и удобнее, и дешевле, чем для представителей Европы и обеих Америк. Но ответ от топовых сборных хотелось бы услышать. С ними чемпионат может стать еще ярче.

Сборная Саудовской Аравии по футболу
Сборная Аргентины по футболу
Сборная Польши по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0