ФутболТоварищеские матчи
21 ноября 2022, Понедельник, 06:59

Кафанов объяснил, почему Шунин провел полный матч против сборной Узбекистана

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов объяснил, почему голкипер «Динамо» Антон Шунин провел на поле все 90 минут в товарищеском матче против Узбекистана (0:0).

Шунин был вызван в национальную команду вместе с еще тремя вратарями — Матвеем Сафоновым («Краснодар»), Александром Селиховым («Спартак»), и Сергеем Песьяковым («Ростов»). Сафонов 15 ноября покинул расположение сборной из-за травмы. Во встрече с Таджикистаном (0:0) в стартовом составе вышел Селихов, после перерыва его заменил Песьяков, но на 53-й минуте он получил повреждение, после чего на поле появился Шунин. Спустя три дня голкипер «Динамо» сыграл полный матч с Узбекистаном (0:0).

«Изначально планировали выпустить Антона Шунина в стартовом составе на матче с командой Узбекистана. Мы сразу хотели разделить все время на четверых вратарей, по тайму. Матвей Сафонов получил травму, мы стали делить на троих. Поэтому Саша и Сережа дебютировали в матче с командой Таджикистана по тайму. У Антона уже есть международный опыт, на чемпионате Европы был, с этих позиций решили ему отдать матч с командой Узбекистана.

Конечно, рад за Сашу и Сережу, что они дебютировали. Травма немного добавила ложку дегтя, но в любом случае все трое заслуживали сыграть, давно не играли. У нас в последнее время играли Маринато Гильерме и Матвей Сафонов, тоже хорошо. У нас очень сложно выбирать вратарей для сборной, много хороших голкиперов, все играют в чемпионате хорошо, в сборной выступают просто и надежно», — приводит слова Кафанова ТАСС.