Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
18 ноября 2022, Пятница, 12:00

Сборная Англии на чемпионате мира 2022: расписание, состав, тренер

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Знакомимся с командой родоначальников футбола.

Совсем скоро стартует чемпионат мира 2022 по футболу в Катаре, а значит, сейчас самое время поближе познакомиться с участниками турнира. Одни из фаворитов Мундиаля англичане сыграют свой первый матч уже 21 ноября — соперником «трех львов» станет сборная Ирана.

Расписание сборной Англии на ЧМ 2022

Англия — Иран
21 ноября 2022, 16:00 мск. Прямая трансляция — Матч ТВ

Англия — США
25 ноября 2022, 22:00 мск. Прямая трансляция — Матч ТВ

Уэльс — Англия
29 ноября 2022, 22:00 мск. Прямая трансляция — Матч ТВ

Состав сборной Англии на ЧМ 2022 в Катаре

Вратари: Джордан Пикфорд («Эвертон»), Ник Поуп («Ньюкасл»), Аарон Рамсдейл («Арсенал»).

Защитники: Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль»), Конор Коуди («Эвертон»), Эрик Дайер («Тоттенхэм»), Гарри Магуайр («Манчестер Юнайтед»), Люк Шоу («Манчестер Юнайтед»), Джон Стоунз («Манчестер Сити»), Киран Триппьер («Ньюкасл»), Бен Уайт («Арсенал»), Кайл Уокер («Манчестер Сити»).

Полузащитники: Джуд Беллингем («Боруссия Д»), Конор Галлахер («Челси»), Джордан Хендерсон («Ливерпуль»), Мейсон Маунт («Челси»), Калвин Филлипс («Манчестер Сити»), Деклан Райс («Вест Хэм»).

Нападающие: Фил Фоден («Манчестер Сити»), Джек Грилиш («Манчестер Сити»), Гарри Кейн («Тоттенхэм»), Джеймс Мэддисон («Лестер»), Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед»), Букайо Сака («Арсенал»), Рахим Стерлинг («Челси»), Каллум Уилсон («Ньюкасл»).

Тренер

Главным тренером сборной Англии остается Гарет Саутгейт, который возглавляет «трех львов» уже на протяжении шести лет — с сентября 2016 года, когда из сборной со скандалом ушел Сэм Эллардайс. Саутгейта часто ругают за чересчур осторожный и скучный футбол (на Евро-2020 он выставлял сразу двух опорников — Деклана Райса и Калвина Филлипса), но его подход дает результат.

Getty Images

На чемпионате мира 2018 в России сборная Англии дошла до полуфинала, на Евро-2020 — остановилась в шаге от победы, проиграв итальянцам финал в серии пенальти. Тогда англичане промазали аж три раза: забить Джиджи Доннарумме не смогли ни Маркус Рэшфорд, ни Джейдон Санчо, ни Букайо Сака.

Звезда

Надежды сборной Англии на успех подкрепляет отличная форма ее капитана: в текущем сезоне АПЛ Гарри Кейн сыграл за «Тоттенхэм» 15 матчей, в которых забил 12 голов. На прошлом ЧМ Кейн стал лучшим бомбардиром, отличившись шесть раз. Свои голы звездный нападающий англичан наверняка забьет и в Катаре.

Getty Images

«Мы едем на этот турнир, чтобы его выиграть, потому что верим, что действительно можем сделать это, — говорит Кейн. — Было бы неправильно думать иначе. Какой смысл ехать на чемпионат мира и не верить, что можно привезти трофей домой?»

Шансы и котировки

Букмекеры высоко оценивают шансы сборной Англии на выход в плей-офф и попадание в четвертьфинал — БЕТСИТИ дает коэффициент 1.48 на это событие. Если же англичане выйдут в полуфинал, то сыграют ставки с коэффициентом 2.50. Выход в финал оценивается котировкой в 4.30, а на победу Англии в чемпионате мира БЕТСИТИ дает коэффициент 10.00.

Сборная Англии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0