Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
16 ноября 2022, Среда, 15:48

Мартинес: «Куртуа заслуживал получить «Золотой мяч»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился мнением о голкипере своей команды Тибо Куртуа, который занял 7-е место в голосовании за «Золотой мяч» в этом году. Обладателем награды стал его партнер по «Реалу», нападающий Карим Бензема.

— Куртуа стал лучшей версией себя периода ЧМ-2018. На моей памяти он первый вратарь, сыгравший такую значительную роль в победе в Лиге чемпионов.

В футболе мы по-разному оцениваем полевых игроков и вратарей, но, на мой взгляд, Тибо заслужил «Золотой мяч». Такого не случалось с 1970-х годов [чтобы награду получил вратарь] но результаты Куртуа в Лиге чемпионов говорят о том, что он уникальный игрок.

— Находится ли он в своем зените?
— Мы всегда видели, каков он. В 2018 году, будучи лучшим вратарем чемпионата мира, он пережил очень трудные моменты после перехода в «Реал». Вот где он показал свой уровень зрелости.

Он никогда не мирился с поражением и хотел продолжать усердно работать. Мы в Бельгии очень гордимся им, и он ознаменует целую эпоху. В будущем это сильно изменит подготовку молодых бельгийских вратарей, — сказал Мартинес AS.

Сборная Бельгии по футболу
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0