Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
16 ноября 2022, Среда, 13:37

Чинквини объяснил, почему Дзюба не перейдет в «Монцу» или «Венецию»

adanademirspor.org.tr
Поделиться
Комментарии

Бывший менеджер сборной России Оресте Чинквини высказался о будущем российского нападающего Артема Дзюбы.

Несколько дней назад 34-летний Дзюба разорвал контракт с турецким «Адана Демирспор». Слухи связывают мощного форварда с итальянскими «Венецией» и «Монцей».

— Честно говоря, не думаю, что трансфер Дзюбы в «Монцу» реален. У них исчерпан лимит игроков без паспорта Евросоюза, разве что только один из них уйдет. Кроме того, я не очень представляю, как главный тренер Рафаэле Палладино будет использовать Артема. Дзюба — игрок штрафной, там он действительно хорош, но у Палладино нападающие много перемещаются по всей линии атаки. Опять же, если только Рафаэле сменит тактику, тогда это более реально. Плюс в «Монце» есть Петанья, чем-то похожий на Дзюбу по своим параметрам. За него заплатили «Наполи» 10 миллионов евро — это солидные деньги, его вряд ли отдадут в другую команду, так что у Дзюбы не так много шансов попасть именно в этот клуб.

— Вариант с «Венецией» видится более реальным?
— Из-за отсутствия у Артема паспорта Евросоюза этот вариант еще менее реален. Например, у Черышева другая ситуация — у него двойное гражданство, есть испанский паспорт, — заявил Чинквини в интервью РБ Спорт.

Артем Дзюба провел за сборную России 55 матчей и забил 30 голов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0