12 ноября 2022, Суббота, 21:01

«Не закончили игру, когда это надо было». Джикия — о концовке матча с «Локомотивом»

Капитан «Спартака» Георгий Джикия ответил на вопросы журналистов после победы над «Локомотивом» (2:1) в матче 17-го тура РПЛ, передает корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.

— Что случилось в конце второго тайма?
— Пропустили один гол, но мы победили. Всех поздравляю! Давайте о позитивном. Все молодцы. Забрали важные три очка. Заключительная игра чемпионата. Все хорошо.

— Как бы могли оценить первую часть сезона?
— Хорошо. Оценки ставить не буду, в школе отучился.

— Почему в конце матча игра получилась такая нервная?
— Много моментов не реализовали. Не закончили игру, когда это надо было. Поэтому соперник забил гол. Главное, одержали победу.

— Было ощущение, что вышли две разные команды после перерыва.
— Мы уже на 46-й минуте вышли один в один и не реализовали момент. Считаю, на этом игру надо было заканчивать. Затем еще четыре угловых «Локомотива» и игра после этого поменялась, но мы справились.

— Пруцев стал игроком матча. Поздравили его?
— Рад за него. Первый гол? Не слежу за такой статистикой. Он огромный молодец. То, что он забил гол, плоды его усердной работы.

— Привычно ли вам видеть «Локомотив» таким слабым?
— Я не скажу таких слов. «Локомотив» идет в нижней части турнирной таблицы — это не совсем хорошо, но не буду давать никакие оценки. Не хочу это комментировать.

— Вы поздравили Карпина с продлением контракта со сборной Россией. Как относитесь к этому?
— Отлично! Я уже отвечал на этот вопрос. Завтра увидимся все вместе, еще раз поздравим и начнем работу. Впереди две игры, и все идет по плану, но расслабляться рано.

— Вы за заднюю мышцу держались, что в итоге?
— Не знаю. Завтра утром посмотрим.

— Сегодня были готовы к тому, что сильнее были «Локомотива» в первом тайме? Получилось два разных тайма.
— Да, в первом тайме мы сыграли в лучший футбол. Во втором тайме соперник изменил схему. Были угловые от «Локомотива». Самое главное — победа и счет 2:1.