ФутболБундеслига
11 ноября 2022, Пятница, 21:27

Дортмундская «Боруссия» проиграла «Боруссии» из Менхенгладбаха, потерпев второе поражение подряд

В Менхенгладбахе завершился матч 15-го тура Бундеслиги. «Боруссия» принимала одноименный клуб из Дортмунда.

Команды ушли на перерыв, забив на двоих пять мячей. Йонас Хофман вывел хозяев вперед на 4-й минуте, но на 19-й Юлиан Брандт сравнял счет.

К 30-й минуте Рами Бенсебаини и Марку Тюрам по разу поразили ворота дортмундцев (3:1), но перед уходом на перерыв Нико Шлоттербек сократил отставание до минимума (2:3). Точку в матче га 46-й минуте поставил Куадио Коне.

Дортмундская «Боруссия» с 25 очками занимает 6-е место, а менхенгладбахцы идут седьмыми с 22 очками в активе.