12 ноября 2022, Суббота, 20:52

Абаскаль: «От первого тайма получил большое удовольствие. Но вторая половина, особенно ее начало, разочаровала»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль выступил на пресс-конференции после победы над «Локомотивом» (2:1) в матче 17-го тура РПЛ.

«Мы провели два абсолютно разных тайма. От первого я получил большое удовольствие. От скоростей, комбинаций, желания. Но вторая половина, особенно ее начало, разочаровала. Шамар не использовал отличный момент. Но нужно понимать, что 2:0 — очень опасный счет. Потому что если ты не используешь свои шансы, то соперник может быстро вернуться в игру. При этом считаю, что сегодня мы сделали важный шаг в плане становления команды, ее взросления.

Очень рад за Пруцева, который забил впервые с момента перехода в «Спартак». Это должно ему помочь. Мы ведь даже подшучивали над ним, потому что у нас забивали все центральные полузащитники — Игнатов, Литвинов, Зобнин. А Пруцеву этого не хватало. Сегодня он преодолел этот барьер.

Почему Соболев начал игру в запасе? У нас есть конкуренция. Считаю, Шамар провел сегодня хороший матч. Я вижу, как ребята работают на тренировках, исходя из этого определяю стартовый состав. При этом Соболев, выйдя на замену, сыграл полезно, в том числе отрабатывал в обороне.

У Игнатова совсем небольшой дискомфорт, он почувствовал его буквально за день до игры.

Кому достанется самый большой кусок торта, который подарили мне сейчас в раздевалке по случаю 100-го матча в карьере? Пусть это будет Джикия, а также Соболев, который расстроился, что не играл с первых минут.

Какие позиции нам нужно усилить зимой? Пока я думаю только о том, что зимой я смогу побывать в родной Севилье и встретиться со своими близкими», — приводит слова испанского тренера официальный сайт красно-белых.