Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 ноября 2022, Пятница, 19:42

Гаджиев о Родниной: «Удивлен таким непониманием. Она должна знать, сколько миллионов людей смотрит футбол по ТВ»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер ряда клубов РПЛ Гаджи Гаджиев прокомментировал слова трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной о необходимости сократить бюджетное финансирование профессиональных футбольных команд. Депутат Госдумы РФ заявила, что клубы должны существовать за счет спонсорских денег и собственных доходов.

«Удивлен, что есть такое непонимание. Роднина должна знать, сколько примерно миллионов людей смотрит футбол по телевизору. Она даже приблизительно этого не знает. Если бы не Fan ID, сегодня все стадионы были бы заполнены. В тех матчах, когда не было Fan ID, стадионы были битком. Ни одно фигурное катание и другой вид спорта не собирает такое количество зрителей на стадионах.

Непомерно высокие расходы в профессиональных клубах случаются не только в нашей стране. Сейчас, например, «Барселона» находится в жестком финансовом кризисе и в долгах, но болельщики посещают игры.

Абсолютно каждый вид спорта финансируются государством. Роднина выделила футбол в силу того, что она его не любит, и потому, что расходная составляющая футбола выше, чем в других видах спорта. При этом надо учитывать: игра в футбол сама по себе самая популярная в России и в мире», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0