Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 ноября 2022, Вторник, 14:21

Агент: «Чистяков сам до сих пор не понимает, что произошло. Семак поддержал Диму, сказал, что все будет хорошо»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Андрей Талаев, представляющий интересы центрального защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова, опроверг информацию о том, что футболист отказался выходить на тренировку после поражения от «Ахмата» (1:2) в матче 16-го тура РПЛ, а также рассказал, что главный тренере петербуржцев поддержал игрока после критики со стороны генерального директора клуба Александра Медведева.

Чистяков во встрече с «Ахматом» допустил грубую ошибку, приведшую к голу в ворота сине-бело-голубых. После матча Медведев заявил, что защитник выведен из основного состава «Зенита».

— После игры гендиректор «Зенита» предположил, что Чистякову лучше было бы играть за «Ахмат», и заявил, что футболист выведен из основного состава. Вы со своей стороны как видите историю?

— Думаю, что Александр Иванович сказал это на эмоциях, основываясь на высказываниях одного старого журналиста.

— Геннадия Орлова?

— Да. Видимо, про него все стали забывать, и он решил напомнить о себе, о своей значимости, что у него есть какие-то инсайды. А Александр Иванович, наверное, не проверил информацию и на эмоциях после поражения сказал лишнее.

— С Дмитрием у вас разговор состоялся в тот же вечер? Он сам понял, что произошло?

— Он до сих пор не понимает, что произошло. Но самое главное, что сегодня он тренировался, все хорошо.

— Вопросов у руководства и тренерского штаба к футболисту не осталось?

— Вопрос мог быть по той ошибке, по игре. Естественно, тренерский штаб и руководство недовольны его игрой. Но сам Дмитрий больше всех недоволен своей игрой. Другие вопросы пошли со стороны так называемого журналиста. Если они у него есть, мы с удовольствием с Димой ответим.

— Чистяков провел какое-то время в молодежном составе или второй команде «Зенита» после матча с «Ахматом»?

— Ни секунды. В воскресенье была восстановительная тренировка, в понедельник — выходной. Сегодня Дима был на тренировке. Все уже видели фотографию, на которой Дима присутствует с очень красивой улыбкой. Так что все хорошо.

— На взаимоотношения Чистякова с клубом эта ситуация может повлиять?

— Если Дима будет работать и на каждой тренировке доказывать свою состоятельность, а он будет это делать, думаю, все быстро забудут об этой истории. Главное, чтобы Геннадий Сергеевич не нашел новую жертву среди русских футболистов.

— Были ли дисциплинарные взыскания со стороны «Зенита»?

— Об этом ничего не знаю. Наверное, нет. А за что? За плохую игру?

— Озвучивалась версия, что сам Дмитрий отказался тренироваться после матча. Можете подтвердить ее или опровергнуть?

— Это такая же версия, что он сдал игру. Это бред какой-то. Даже не знаю, кто такое допускает и говорит об этом. Отказываться от тренировок в клубе, в котором он мечтал играть? Просто не понимаю, как это можно сделать. Это во-первых. А во-вторых, у него действующий контракт. Он профессиональный футболист и должен выполнять его.

— С Сергеем Семаком был разговор?

— Дима разговаривал несколько раз по ходу этой истории. Сергей Богданович на словах выразил поддержку Диме, сказал, что все будет хорошо. В этом не сомневаюсь.

— Сам Чистяков сильно переживал?

— Конечно. Даже не столько из-за грязи, которая вылилась на него, сколько из-за своей игры, что он подвел команду и болельщиков. Вот из-за этого он сильно переживает. А на бред, что он специально плохо играл, сдал матч, обращает внимание в меньшей степени. Зачем реагировать на слова старого человека, который уже ничего не помнит? — приводит слова Талаева «Матч ТВ».

ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0