ФутболСерия А
5 ноября 2022, Суббота, 21:44

Гол Жиру на последних минутах принес «Милану» победу над «Специей»

«Милан» дожал «Специю» в матче 13-го тура Серии А. Встреча, состоявшаяся в Милане 5 ноября, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче был открыт на 21-й минуте — отличился защитник «Милана» Тео Эрнандес. «Специя» отыгралась на 59-й минуте благодаря голу Даниэля Мальдини, права на которого принадлежат «Милану». Победу россонери принес гол Оливье Жиру на 89-й минуте. Практически тут же француз был удален с поля за вторую в игре желтую карточку, показанную ему за снятую футболку при праздновании гола.

Победа позволила «Милану» (29 очков) подняться на второе место в турнирной таблице Серии А, опередив «Аталанту» (27). Лидирует «Наполи» (35). У «Специи» 9 очков и 17-я позиция.